Исполнение "майских" указов

Департамент информационной политики Администрации Томской области на регулярной основе освещает в средствах массовой информации ход реализации «майских» указов на территории Томской области: готовит, размещает на официальном портале Администрации Томской области и рассылает в СМИ  пресс-релизы о ходе реализации указа № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», указа № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», указа № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», указа № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», указа № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», указа № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». По каждому пресс-релизу отклик в средствах массовой информации (печатные, электронные, интернет-порталы) составляет около 15-20 информационных сообщений. Департамент также организует пресс-конференции по темам, включающим в себя исполнение отдельных поручений по «майским» указам.

В обязанности Департамента входит подготовка  печатной версии отчета Губернатора Томской области перед депутатами Законодательной Думы Томской области и общественностью об итогах работы исполнительной власти в 2015 году, ключевой темой которого является исполнение в регионе «майских» указов. Печатный отчет готовится в двух форматах: полном и кратком, адаптированном для массовой аудитории.

В мае 2016 года Департамент информационной осуществил специальный выпуск печатного издания «Мы сделали вместе» об итогах социально-экономического развития Томской области в 2012-2015 годах. В информационном бюллетне отражены следующие темы: создание в регионе новых производств, в том числе высокотехнологичных, и новых рабочих мест; крупнейшие инвестиционные проекты; демографическая ситуация; повышение доступности и качества медицинской помощи; решение проблемы доступности дошкольного образования; строительство жилья и реализация жилищных программ; продвижение томских университетов в международных рейтингах; развитие сети МФЦ и др. Иллюстрированное издание объемом восемь полос (6 региональных и 2 подготовленных специально для каждого муниципального образования) выпущено тиражом 300 тыс. экземпляров и распространено во всех муниципальных образованиях Томской области.

Опубликовано:2016-09-28 14:36 | Обновлено:2016-09-28 14:36