Областная газета «Томские новости» получила высокую оценку на всероссийском конкурсе «Моя земля — Россия»

Награждение победителей и призеров всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия», организованного Министерством сельского хозяйства РФ, состоялось в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

Редакция газеты «Томские новости» заняла второе место в номинации «Современное российское село: люди, дела, решение инфраструктурных проблем» за цикл материалов о жизни районов Томской области. В рамках проекта «Томская пятилетка», стартовавшего в начале 2017 года, журналисты рассказывали о том, как изменилась жизнь на селе в нашем регионе за последние пять лет.

В этом году конкурс, организованный в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», состоялся уже в четвертый раз. Ежегодно количество его участников растет: в 2016-м было заявлено около 4 тысяч конкурсных работ — на треть больше, чем годом ранее. Жюри рассматривало 5,5 тысячи журналистских материалов и проектов по сельской тематике. Больше всего конкурсантов представили Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа.

Победителей конкурса, собравшихся на «Золотую осень» со всей России, приветствовал замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев. «Это абсолютный рекорд за время проведения конкурса, — отметил статс-секретарь. — Постоянно растущее число участников, а также профессионализм работ конкурсантов доказывают: тема развития сельских территорий звучит громко и многопланово, активно формируя положительный образ российского села. В этом мы видим большую заслугу региональных СМИ».

Опубликовано:2017-10-09 14:26 | Обновлено:2017-10-10 15:46