Объявлен всероссийский конкурс среди региональных СМИ «Солдат истории»

10 сентября, 10:42

«Российское военно-историческое общество» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций проводит всероссийский конкурс журналистских работ военно-патриотической направленности среди региональных СМИ «Солдат истории». Заявки на конкурс принимаются до 4 ноября 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица — корреспонденты и журналисты региональных печатных и электронных СМИ (телевидение, радио, интернет-проекты, газеты, журналы), а также авторские коллективы.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены в сети «Интернет» или выйти в теле- радиоэфире в период с 1 января по 1 ноября 2018 года. На конкурс предоставляется серия материалов — от четырех и более статей/сюжетов/очерков.

Учреждены следующие основные номинации конкурса: «Лучшее комплексное освещение военно-патриотической тематики в печатных СМИ»; «Лучшее освещение военно-патриотической тематики в интернет-пространстве»; «Лучший телевизионный проект на военно-патриотическую тематику»; «Лучшая серия радиоматериалов на военно-патриотическую тематику»; «Лучшая серия материалов военно-патриотической направленности в СМИ, ориентированных на детскую и молодежную аудиторию». Также учреждены специальные номинации: «Лучшая серия материалов в блогах»; «Доброе дело» («Лучший социальный проект»); «Лучший международный проект» и «Увековечивание памяти Зои Космодемьянской».

Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 ноября 2018 года на e-mail: rvio@rvio.org или по адресу: 101000, Москва, Петроверигский переулок, 4, стр. 1, «Российское военно-историческое общество».

Итоги конкурса подводятся до 10 декабря 2018 года. Победители получат целевое финансирование дальнейших творческих проектов (журналистских материалов).

Условия участия и положение о конкурсе

Опубликовано:2018-09-10 10:42 | Обновлено:2018-09-10 13:43