Стартовал 15-й журналистский конкурс «Акулы пера»

Томское областное отделение Союза журналистов России при поддержке администрации Томской области дало старт ежегодному областному конкурсу «Акулы пера». Цель конкурса, который проходит в 15-й раз, — поощрение журналистов и коллективов СМИ, добившихся заметных  профессиональных успехов в уходящем году.

Принять участие в конкурсе могут редакции газет и журналов, теле- и радиостанций, интернет-ресурсов, авторские коллективы и отдельные журналисты, внештатные авторы, телеоператоры, фотожурналисты и дизайнеры СМИ Томской области, студенты факультета журналистики НИ ТГУ, представившие материалы, которые увидели свет с 20 октября 2017 года по 20 октября 2018 года. Победители конкурса «Акулы пера – 2017» в этом году не могут подавать заявки на участие в той же номинации. Материалы на конкурс принимаются по адресу: akulypera2018@gmail.comдо 30 ноября 2018 года.

В каждой номинации необходимо предоставить не более трех работ: печатные СМИ в формате pdf, интернет-издания — скриншоты, телевидение — в формате MPEG 4, радио — в формате mp3.

Конкурс проходит в 15 номинациях:

• Районное СМИ года (лучшая газета, журнал, теле-, радиостанция, интернет-ресурс среди редакций малых городов и районов Томской области);

• Корпоративное/отраслевое СМИ года (лучшая газета, журнал, теле-, радиостанция, интернет-ресурс среди редакций корпоративных и отраслевых СМИ Томской области);

• Публицист года (лучшая журналистская работа в печатных изданиях);

• Репортер года (лучшая журналистская работа на телевидении);

• Радиожурналист года (лучшая журналистская работа на радио);

• Сетевой журналист года (лучшая журналистская работа на интернет-ресурсах);

• Фотожурналист года (лучшая журналистская работа в области фотографии);

• Оператор года (лучшая работа на телевидении);

• Дизайнер года (лучшая работа в области дизайна в СМИ);

• Интервьюер года (лучшая работа в жанре интервью в СМИ);

• Новое имя года (журналист, впервые заявивший о себе);

• Проект года (новый медийный проект года);

• Команда года (лучший коллектив СМИ);

• Пресс-служба года (самая креативная пресс-служба предприятий, вузов, организаций).

Традиционно будет вручена награда в номинации «За верность профессии».

Претендент на участие в конкурсе, кроме материалов, должен заполнить заявку (в формате Word) и согласие на обработку персональных данных (скан документа) и выслать в адрес конкурса.

В составе жюри конкурса — члены правления Томского Союза журналистов, экспертами выступают преподаватели факультета журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета.

Официальное подведение итогов и награждение победителей конкурса пройдут 14 декабря 2018 года в Доме ученых (Томск, ул. Советская, 45) в форме торжественной церемонии с участием номинированных журналистов и творческих коллективов, членов жюри конкурса, организаторов и спонсоров, представителей власти и деловых кругов.

Всю информацию о конкурсе можно получить по тел. +7-913-855-0808 (Захарова Татьяна Юрьевна).

Томское отделение Союза журналистов России создано в 1957 году и объединяет более 300 человек. Члены правления: Денис Ермолов, Наталья Жилякова, Дарья Кретинина, Алена Меренкова, Владислав Разманов, Любовь Черных, председатель Вера Долженкова.

Опубликовано:2018-10-25 14:16 | Обновлено:2018-10-25 16:16