Секретарь Союза журналистов РФ провел семинар для томских СМИ

05 декабря, 16:45

Секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел для представителей томских средств массовой информации семинар «Местная газета: оптимизация ресурсов и технологий».

В семинаре приняли участие около 30 журналистов газет и интернет-порталов, а также преподаватели Высшей школы журналистики ТГУ. Владимир Касютин рассказал о современных трендах в дизайне периодических изданий, техниках иллюстрирования, создании инфографики, а также о содержании газет: тематических блоках, рубриках, спецвыпусках и спецпроектах.

Эксперт проанализировал по одному номеру каждой газеты, чей представитель принял участие в мероприятии. Журналисты получили от московского гостя экспертное мнение об оформлении и содержательном наполнении издания, а также советы по повышению качества выпускаемого медиапродукта.

Семинар организован Томским областным отделением Союза журналистов России в рамках гранта администрации Томской области для некоммерческих организаций «Конверсия профессиональных компетенций в томском медиасообществе».

Опубликовано:2018-12-05 16:45 | Обновлено:2018-12-06 09:46

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти