Команда Томска выиграла полуфинал детского телепроекта «Будь ГоТОв!»

19 ноября, 11:43 Источник: tomsk.gov.ru

В Томской области состоялся второй полуфинал областного детского телевизионного проекта «Будь ГоТОв!» - 2019.

Его участниками стали команды школьников Бакчарского, Каргасокского районов и города Томска, показавшие лучшие результаты на внутришкольном и муниципальном этапах по нормативам ГТО.

В полуфинале команды в составе четырех мальчиков и четырех девочек в возрасте 11-12 лет соревновались в эстафетах, требующих ловкости, скорости и выносливости.

Телеверсия второго полуфинала проекта будет представлена в субботу, 23 ноября, в 8:40 на телеканале «Россия 1».

Финал телепроекта «Будь ГоТОв!» - 2019 пройдет 8 декабря с участием команд города Томска и Верхнекетского района — победителей полуфиналов, и команды Кожевниковского района, занявшей третье место по наибольшему количеству баллов.

Телепроект «Будь ГоТОв!» реализуется для популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни, подготовке юношей и девушек к сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Организаторы проекта — ГТРК «Томск», Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования, Департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, Томский государственный педагогический университет при поддержке Администрации Томской области.

Опубликовано:2019-11-19 11:43 | Обновлено:2019-11-19 11:44